69-летняя украинка взяла «серебро» на ультрамарафоне в Беларуси

Share on FacebookTweet about this on Twitter

69-летняя жительница Львова Лариса Лабарткава заняла второе место на ультрамарафоне в Беларуси. Украинка была самой старшей участницей соревнований.

Как сообщает «Правда.Життя» со ссылкой на Львовскую ОГА, за 48 часов марафона Лабарткава пробежала 212 км.

«Соревнования проходили в сложных условиях, поскольку температура достигала 16-20 градусов мороза, что замедляло бег, но Лариса Лабарткава не сошла с дистанции», – говорится в сообщении облгосадминистрации.

Лариса Лабарткава не впервые принимает участие в 48 часовых пробегах, в свое время она соревновалась на этой дистанции в четырех странах мира. В России спортсменка заняла 1 место, в Беларуси получила «серебро», в Молдове – 4 место, а в родной Украине завоевала «бронзовую» медаль.

0154.by

0154.by

Ультрамарафон, или бег на сверхмарафонские дистанции – это любой забег на дистанцию, длина которой превышает традиционные для марафона 42 км 195 метров.