Жительница США лишилась работы после того, как принесла на вечеринку по случаю увольнения одного из коллег пирожные со слабительным, сообщает “Сегодня” со ссылкой на американские СМИ.
Инцидент произошел в городе Сейлайн. Руководство компании вызвало полицию, когда один из сотрудников сообщил начальству, что его 47-летняя коллега собирается принести отравленную выпечку на мероприятие. Угощение было изъято.
Сотрудники правоохранительных органов допросили работницу и пригрозили провести анализ ее выпечки. Сначала она отрицала наличие слабительного в пирожных, но вскоре созналась. Это позволило американке избежать наказания. Тем не менее, работодатель решил уволить ее. Другие сотрудники сообщили, что между гостьей вечеринки и уволенным сотрудником были напряженные отношения.
В полиции отметили, что история могла бы закончиться совсем по-другому, если бы пирожные попали в руки коллег. “Мы часто видим подобные “шутки” в фильмах или телешоу, но в действительности это преступление”, – отметил представитель правоохранительных органов изданию местному M Live.
В компании, уволившей американку, предпочли не комментировать инцидент.