Корпорация «Артериум»: с опытом в будущее

Корпорация «Артериум» объединяет более 2000 сотрудников. Каждый прошел свой неповторимый путь, обладает ценным опытом и знаниями, у каждого свои жизненные цели. Тем не менее, всех их можно назвать единомышленниками – каждый день они работают для того, чтобы создавать качественный продукт и делать жизнь потребителей более здоровой и продолжительной.

Знакомство с компанией происходит благодаря знакомству с теми, кто в ней работает, пусть даже заочному. Мы предложили сотрудникам Корпорации немного рассказать о себе и ответить на вопросы о компании.

 

4

Александр Блонский, исполнительный директор «Галичфарм»

В компании работает с 2007 года. За плечами у Александра работа в Проминвестбанке, ООО «Роберт Бош ЛТД» (концерн Robert Bosch), издательствах «Hubert Burda Media» и «Мир книги». Образование: в 1995 году окончил Киевский экономический университет, факультет международных экономических отношений.

– Як компанія з’явилась та росла в Україні?

Корпорація «Артеріум» була створена у 2005 році. Але разом з тим, її можна вважати найдосвідченішою фармкомпанією в Україні. «Артеріум» об’єднує два провідних фармацевтичні підприємства, яким понад 270 років. «Галичфарм» – найбільший український виробник препаратів на рослинній основі та «Київмедпрепарат» – національний лідер з виробництва антибіотиків.

У кожного з підприємств своя історія та унікальні досягнення, тому успіх «Артеріум» на ринку виробників лікарських засобів базується на багаторічному досвіді досліджень, розробок і виведення на ринок лікарських препаратів.

– Чим «Артеріум» відрізняється від інших фармацевтичних компаній?

З точки зору орієнтації на споживача, ми докладаємо максимальних зусиль, щоб якість препаратів відповідала найвищим стандартам галузі. Модернізація виробництва та вдосконалення бізнес-процесів дозволяє нам впроваджувати новітні технології в найкоротші терміни.

З турботою про клієнтів ми успішно впровадили Систему управління взаємовідносинами з клієнтами. Це важлива складова фармацевтичного моніторингу, яка дозволяє контролювати безпеку лікарських засобів, терапевтичні потреби, а також застосування препаратів.

Досягнення компанії – результат старанної та відданої праці її співробітників. З турботою про них ми надаємо соціальний захист, що, окрім стандартного законодавчого переліку, включає медичне обслуговування та програми страхування.

Однією з головних переваг роботи в компанії є можливість постійного навчання та розвитку. Корпоративний університет «Артеріум» налічує понад 100 навчальних програм і тренінгів, серед яких виробництво GMP, охорона праці, екологічна безпека, ефективність продажів, ефективна комунікація, управління часом, мотивація та багато інших.

_Y6A6072_1000 (3)1

Корпорація «Артеріум» підтримує ініціативи місцевих громад і прагне до довгострокових відносин, заснованих на принципах відповідальності та взаємної поваги. З 2010 року ми реалізуємо Програму роботи зі стажерами, в рамках якої провідні експерти компанії діляться знаннями та досвідом зі студентами у сфері розробки нових препаратів, проведенні клінічних досліджень, технології фармацевтичного виробництва.

Корпорація «Артеріум» бере активну участь у громадському житті Києва та Львова, зокрема, співпрацює з місцевою владою в питаннях розвитку дітей та молоді. Наша участь у програмі для майбутніх управлінців «Перший кар’єрний крок», організованій Львівською міською радою, дозволяє молоді відвідувати тренінги і переймати досвід з управлінських питань у досвідчених фармацевтів. Ініціатива «За здоровий спосіб життя» Корпорації «Артеріум» пропагує активний спосіб життя як ефективний шлях попередження багатьох захворювань. За останні три роки ми відкрили «Маршрути здоров’я» в парках декількох міст України, регулярно проводимо для співробітників та їх дітей веловихідні, організовуємо спортивно-оздоровчий захід «Загальноміське дитяче свято казки» у Львові.

 

4а

Ольга Цапро, директор по управлению персоналом и охране труда Корпорации «Артериум»

Работает в Корпорации с 2005 года. У Ольги многолетний опыт работы в сфере управления персоналом, ранее работала в международной компании по производству косметической продукции в сфере поддержки продаж и обучения персонала. Образование: Киевский государственный педагогический университет с отличием, специализация — биология и химия; Киево-Могилянская бизнес-школа и Университет Св. Томаса США, специализация — управление и развитие человеческих ресурсов.

– Кто для вас идеальный сотрудник и почему?

Для того, чтобы делать работу эффективно, мне кажется, её нужно любить. Мы ищем людей, которые любят и умеют делать то, чем они занимаются.

Наша компания не предъявляет революционно новых или уникальных требований к соискателям. Как и любому работодателю, нам необходимы ответственные, трудолюбивые люди, компетентные в своей сфере деятельности, готовые работать в команде профессионалов и создавать качественный продукт.

– Как компания развивает и мотивирует персонал? Какие есть трудности и достижения?

В Корпорации «Артериум» налажена система проведения ежегодной оценки персонала, которая тесно связана с составлением индивидуального плана развития, а также формированием кадрового резерва.

Система обучения в нашей компании существует и совершенствуется уже более пяти лет. Мы сочетаем внутренние и внешние тренинги, постоянно разрабатываем и внедряем новые обучающие программы, следим за новинками в сфере T&D. Приятно, что наших тренеров приглашают для участия в тематических конференциях и круглых столах в качестве экспертов.

DSC_7318 (3)1

Поддерживая добрую традицию медицинского обслуживания, которая существует уже несколько десятков лет, на территории компании в Киеве и Львове действуют медсанчасти с современным оборудованием и профессиональной командой докторов. Их консультация – доступна и бесплатна для всех, кто работает в компании. Мы также обеспечиваем сотрудников необходимыми медикаментами и предоставляем возможность получить консультацию в других медицинских учреждениях. Несколько раз в год у сотрудников есть возможность для бесплатного осмотра своих детей, например, перед летними каникулами.

Участие в социальных, спортивных и оздоровительных мероприятиях – неотъемлемая часть корпоративной культуры компании и важный фактор в вовлечении сотрудников. Например, во Львове сотрудники создали свой театральный кружок «Панацея». Его постановки смотрят не только сотрудники и ветераны предприятия, но и воспитанники львовских и киевских школ-интернатов. А праздник для детей компании за 3 года превратился в ежегодный городской детский праздник «Казка в гаю», который организовывают волонтёры компании.

– Есть ли «ветераны» в компании, какова их роль?

На предприятиях, входящих в состав «Артериум», работают целые династии. Забота о ветеранах – одна из составляющих нашей корпоративной культуры. Их роль невозможно переоценить, некоторые проработали на заводах большую часть своей жизни. Мы стараемся всеми силами отблагодарить их за ту частичку души, которую они вложили в развитие предприятия. В знак признательности мы оказываем материальную помощь на лечение, поздравляем с праздниками и юбилеями, обеспечиваем продуктовыми наборами, приглашаем на тематические концерты. Для ветеранов двери завода открыты всегда.

3а

 

Ирина Палена, советник по медицинским вопросам Корпорации «Артериум»

Работает в компании с 2011 года. Имеет многолетний опыт работы в сфере медицинской в Украине и за рубежом. Образование: Киево-Могилянская Академия, специализация – биология; Медицинская школа Университета г.Нагасаки, Япония, степень Ph.D., специализация – медицина.

– Почему Вы считаете, что работа в Корпорации «Артериум» привлекательна и перспективна?

У меня достаточно большой опыт работы в области медицины за рубежом. Корпорацию «Артериум» как работодателя выбрала потому, что могу использовать свой опыт и накопленные знания не только для собственной профессиональной реализации, но и для развития области здравоохранения в Украине, для своих соотечественников. Дело в том, что мне важно осознавать свою причастность к разработке и созданию эффективных, качественных и более дешевых по сравнению с импортными аналогами лекарственных средств, ведь ими будут пользоваться мои близкие и друзья. В нашей компании качество выпускаемой продукции не декларируется, а соблюдается.

d4e81220-5e48-4f71-8942-cda64c758036 (3)1

Важными факторами, которые повлияли на выбор компании, – конкурентные тарифы оплаты труда, возможность профессионального роста и корпоративная социальная ответственность. Инициатива «За здоровый образ жизни» соответствует моей жизненной позиции и отображает философию многих моих коллег.

– Чем определяется профессионализм в Корпорации «Артериум»?

Профессионализм кадров в Корпорации «Артериум» я вижу как формулу, которая содержит ряд составляющих.

Это работоспособность, ответственное отношение к работе, основательные и глубокие профильные знания, опыт работы и наставничество, конструктивное взаимодействие и поддержание корпоративной культуры. Кроме того, очень важны активность и инициативность, а также способность находить наиболее правильные, порой нестандартные, решения в различных рабочих ситуациях.

2а

Наталья Некрасова, финансовый контролер Корпорации «Артериум»

Работает в компании с 2010 года. Образование – Киевский национальный лингвистический университет.

– Какие качества помогли вам развиваться в компании?

Ответственность, гибкость мышления, желание развиваться, нацеленность на результат, коммуникабельность. Я благодарна Корпорации «Артериум» за возможность развиваться и пробовать себя в различных областях. Начав работу в компании с позиции ассистента финансового директора, я смогла познакомиться со всеми сферами деятельности компании и выбрать для себя ту, в которой мне было бы интересно развиваться. Мне кажется, что готовность работать над собой – залог успеха для любого человека.

Рисунок26 (3)1

– Что бы вы порекомендовали тем, кто хочет подняться по карьерной лестнице в Корпорации?

Не зря говорят, что если человек действительно чего-то хочет, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы его желание осуществилось. В случае с продвижением по карьерной лестнице нужно просто любить то, что ты делаешь, поставить перед собой цель, много работать, развивать себя, верить в свои силы, никогда не опускать руки, и все обязательно получится.

Share on FacebookTweet about this on Twitter

Кращі статті за тиждень – у вас в пошті!

Читайте також